Adresses utiles
Veuillez choisir une catégorie pour afficher toutes les entrées correspondantes

Etendre tout
Commissions
Nom
Commission consultative pour l’intégration
Nom et Prénom: ATTEN-HAAG  Mariette
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: CRISTALLO  Pasquale

Nom et Prénom: HOHNEKAMP-BRÜGGEMANN  Manuel

Nom et Prénom: MEDINGER  Gisèle

Nom et Prénom: MEDINGER  Jacky
Activité(s): Secrétaire
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: SUMAN  Marco

Nom et Prénom: THIERIE  Geoffroy
Activité(s):
Attributions: Président
Commission de l’enseignement musical
Nom et Prénom: ARRENSDORFF-DUMONT  Lydie

Nom et Prénom: BLASIUS  Jean-Luc
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: COUTELIER  Thierry

Nom et Prénom: DI GENOVA  Jean-Pierre

Nom et Prénom: ENTRINGER-SCHMITT  Patrice

Nom et Prénom: MAJERUS  Manou
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: RONCK  Patrick

Nom et Prénom: SCHAUL  Christiane
Attributions: Présidente

Nom et Prénom: SCHMIT-LEHNERTZ  Suzette

Nom et Prénom: ZIMMER  Nico
Attributions: Secrétaire
Commission de l’homme de l’art
Nom et Prénom: BIS  Romain

Nom et Prénom: BRAUN  Frank
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: EIFES  Eric

Nom et Prénom: GARBOUTCHEV  Vladimir

Nom et Prénom: KOLBER  Romain

Nom et Prénom: LENTZ  Charles

Nom et Prénom: LORENT  Joseph

Nom et Prénom: LULLINGEN  Pascal

Nom et Prénom: SCHMIT  Marco

Nom et Prénom: SCHMITZ  Jim
Commission de la bande dessinée
Nom et Prénom: ALEGRIA Lydia 
Activité(s):
Attributions:
Horaires:

Nom et Prénom: ARRENSDORFF  Jean-Jacques
Activité(s):
Attributions: Président
Prendre contact

Nom et Prénom: DONCKEL  Luc

Nom et Prénom: EIFES  Béatrice

Nom et Prénom: ENTRINGER  Fernand

Nom et Prénom: HEUERTZ  Georges

Nom et Prénom: MANGEN  Jean-Marie
Activité(s):
Attributions:


Nom et Prénom: MEDINGER  Gisèle

Nom et Prénom: MEDINGER  Jacky

Nom et Prénom: MULLER  Jean-Claude
Activité(s): Secrétaire général
Attributions:
Site internet: http://www.bdcontern.lu

Nom et Prénom: ROSENFELD  Michèle
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: SCHMIT  Claude
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: SCHMITZ  Jim

Nom et Prénom: SCHUMACHER  Elisabeth
Activité(s):
Attributions:
Commission de la culture, des fêtes et du tourisme
Nom et Prénom: BACK-PELAIé  Marie-France

Nom et Prénom: BRAUN-BEAUCHAUD  Josiane
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: EIFES  Eric
Attributions: Président

Nom et Prénom: MALLER  Steve

Nom et Prénom: MULLER  Jean-Claude
Activité(s): Secrétaire

Nom et Prénom: REEFF-KREINS  Lotty

Nom et Prénom: SCHMIT  Marco

Nom et Prénom: THILLMANN  Jean

Nom et Prénom: WEISGERBER-PETERS  Lily

Nom et Prénom: WENIGER-KALMES  Doris

Nom et Prénom: ZENNER-STOLTZ  Karin
Commission de la jeunesse
Nom et Prénom: BERNARD  Jacques

Nom et Prénom: DIEDERICH  Pia

Nom et Prénom: JUNGBLUT  Tom

Nom et Prénom: LAKAFF  Laurent
Activité(s):
Attributions: Secrétaire
Adresse: 4, rue de Moutfort L-5310 Contern

Nom et Prénom: MALLER  Steve

Nom et Prénom: RODRIGUES  Noé
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: SCHMIT  Xavier

Nom et Prénom: SUMAN  Marco

Nom et Prénom: ZENNER  Fränk

Nom et Prénom: ZIMMER  Max
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: ZOLVER  Yves

Nom et Prénom: ZOVILé-BRAQUET  Marion
Activité(s):
Attributions: Présidente
Téléphone: 621226679
Commission de la mobilité
Nom et Prénom: ARRENSDORFF-DUMONT  Lydie

Nom et Prénom: BACK  Jean-Marie

Nom et Prénom: GARBOUTCHEV  Vladimir
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: KIHM  Arsène
Attributions: Président

Nom et Prénom: LULLINGEN  Pascal

Nom et Prénom: MULLER-MELCHIOR  Nicole

Nom et Prénom: SCHMIT-EISCHEN  Lilly
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: WEISGERBER  Pit

Nom et Prénom: ZOVILé  Marc
Commission de l'égalité des chances
Nom et Prénom: ALTER  Catherine
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: BERNA  Michèle

Nom et Prénom: HAMES-MULLER  Myriam

Nom et Prénom: MEDINGER  Gisèle

Nom et Prénom: MÜLLER  Mireille
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: SCHLECK  Marc

Nom et Prénom: UNSEN  Olivier
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: ZENNER-STOLTZ  Karin

Nom et Prénom: ZOVILé-BRAQUET  Marion
Commission de l'environnement
Nom et Prénom: ARRENSDORFF-DUMONT  Lydie

Nom et Prénom: AXMANN  Rob

Nom et Prénom: DI GENOVA  Jean-Pierre

Nom et Prénom: HOHNEKAMP-BRÜGGEMANN  Manuel

Nom et Prénom: LAUER  Michel

Nom et Prénom: MULLER-MELCHIOR  Nicole

Nom et Prénom: RÖLL  Ewald

Nom et Prénom: SCHMIT  Claude

Nom et Prénom: SCHMIT  Xavier
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: SCHMITZ  Jim
Attributions: Président

Nom et Prénom: ZENNER  Guy
Commission des finances
Nom et Prénom: ALTER  Catherine
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: EIFES  Eric

Nom et Prénom: ENTRINGER  Fernand

Nom et Prénom: ENTRINGER  Marc
Attributions: Vice-Président

Nom et Prénom: KIHM  Arsène

Nom et Prénom: KOLBACH  Gilbert
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: REEFF  Guy
Attributions: Président

Nom et Prénom: RÖLL  Ewald

Nom et Prénom: SCHMIT  Marco
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: SCHMITZ  Jim

Nom et Prénom: WERDEL  Roland
Commission des sports et des associations
Nom et Prénom: EIFES  Marco

Nom et Prénom: ENTRINGER-SCHMITT  Patrice

Nom et Prénom: KIHM  Arsène
Activité(s): Président

Nom et Prénom: LAKAFF  Laurent

Nom et Prénom: LAUER  Michel
Attributions: Vice-Président

Nom et Prénom: OLINGER  Claude

Nom et Prénom: REEFF-KREINS  Lotty
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: SCHANK-KETTMANN  Marie-Anne

Nom et Prénom: ZOLVER  Yves
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: ZOVILé-BRAQUET  Marion
Commission du 3e âge
Nom et Prénom: BACK-PELAIé  Marie-France
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: BRAUN-BEAUCHAUD  Josiane
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: COLBACH-RIES  Josée
Activité(s): Représentant Frënn vum 3ten Alter

Nom et Prénom: DI GENOVA  Jean-Pierre

Nom et Prénom: DIEDERICH  Pia

Nom et Prénom: GROSSER  Gerry
Activité(s): Chargé de Direction Club Senior

Nom et Prénom: KOLBACH-HOFFMANN  Marie-Anne

Nom et Prénom: KRISCHEL  Romaine

Nom et Prénom: MÜLLER-KOENIG  Chantal
Attributions: Déléguée Seniorerie Ste Zithe

Nom et Prénom: SANA  Sonia
Activité(s): Chargée de Direction Syrdall Heem

Nom et Prénom: SCHMITZ  Jim

Nom et Prénom: ZEIMES  Marcel
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: ZOVILé-BRAQUET  Marion
Commission du développement urbain
Nom et Prénom: BIS-WORCH  Christiane

Nom et Prénom: BRAUN  Frank
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: ENTRINGER  Marc

Nom et Prénom: GARBOUTCHEV  Vladimir

Nom et Prénom: HENNES  Marc

Nom et Prénom: HOFFMANN  Alphonse

Nom et Prénom: KOLBER  Romain

Nom et Prénom: LORENT  Guy
Attributions: Président

Nom et Prénom: MULLER-MELCHIOR  Nicole

Nom et Prénom: REEFF  Guy
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: SCHMIT  Marco

Nom et Prénom: UNSEN  Olivier

Nom et Prénom: ZOVILé  Marc
Commission voirie rurale
Nom et Prénom: BESCH  Marco
Attributions: Secrétaire

Nom et Prénom: BISENIUS  Carlo

Nom et Prénom: EIFES  Eric
Activité(s): Président

Nom et Prénom: JUNGELS  Jules

Nom et Prénom: LORENTZ  Jean

Nom et Prénom: MULLER-MELCHIOR  Nicole

Nom et Prénom: REUTER  Charles

Nom et Prénom: REUTER  Nicolas

Nom et Prénom: SCHANCK  Arnold
Activité(s):
Attributions:

Nom et Prénom: SCHMIT  Jean

Nom et Prénom: THOMé  Pierre
macommune.lu
© Administration Communale de Contern